Реплика. «Праведный гнев по поводу того, что дети части оппозиционных лидеров живут за границей...»

Журналист Анджей Почобут — откликнулся на эмоциональную реакцию комментаторов на статью «Дзе жывуць і чым займаюцца дзеці лідараў беларускай апазіцыі?»

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Праведный гнев по поводу того, что дети части оппозиционных лидеров живет за границей... Он не удивляет. Просто иногда кажется, что часть граждан живет в какой-то другой реальности. Потому что там, где живу я, очень много молодежи выезжает за границу. И немногие возвращаются. Причем происходит это независимо от политических пристрастий их родителей.

Молодежь уезжает и не возвращается. Потому, что в Беларуси тупик. Общество чувствует эту безысходность. Само оно согласно и дальше молчаливо терпеть, но для своих детей хочет лучшей доли...

И если оппозиционные лидеры хотя бы не дурят голову окружающим пугая их «разлагающимся Западом» и нахваливая достижения Александра Григорьевича, то как быть с чиновником, который тут рассказывает, что у нас «жизнь как малина», а своих детей выправляет на этот ужасный Запад?

С другой стороны, пора бы мне уже привыкнуть, что во всём всегда виновата оппозиция :) И пнуть её всегда правильно, ибо будешь выглядеть и умным и бескомпромиссным».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)