Коктейль

Речь! Мишель Уильямс затронула больную тему Голливуда

На церемонии «Эмми-2019» знаменитая актриса напомнила о разнице гонораров с мужчинами.

Мишель Уильямс, которая взяла заветную статуэтку за лучшую женскую роль в мини-сериале/телефильме «Фосси/Вердон», затронула на сцене больную и чрезвычайно актуальную для Голливуда тему. А именно, неравенство в оплате труда между мужчинами и женщинами, сообщает Esquire.

Актриса рассказала, как столкнулась с этой проблемой на собственном опыте. За пересъемку фильма «Все деньги мира» Уильямс получила гонорар в 1,5 тысячи раз меньше, чем ее коллега по площадке Марк Уолберг.

― Огромное спасибо Академии телевидения, а также невероятному составу актеров и команде, которые так усердно работали над созданием этого телешоу, и особенно тебе, Сэм Рокуэлл [коллега Уильямс по сериалу]. Я знаю, как много ты работал.

Это награда стала для меня доказательством того, что в нашей индустрии прислушиваются к потребностям женщин, уважают их и слышат. Когда я попросила больше уроков танцев, мне сказали «да», попросила другой парик и другие искусственные зубы, сделанные не из резины, мне тоже сказали «да». Все это требовало больших усилий и денег, но мои боссы никогда не говорили, что знают лучше, чем я, что мне нужно. И поэтому я хочу поблагодарить FX и Fox 21 Studios за такую поддержку и равную оплату труда: они поняли, как важно ценить человека и уважать его ценности.

10 шикарных образов «Эмми-2019». Плюс «Чернобыль» и список всех победителей

В следующий раз, когда женщина, и особенно цветная женщина, скажет вам, что ей необходимо для комфортной работы, прислушайтесь к ней, поверьте ей. Потому что однажды она сможет встать перед вами и сказать спасибо за то, что вы позволили ей добиться успеха благодаря комфортным рабочим условиям, а не вопреки этому. Спасибо.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.8(21)