Рецепт красоты и молодости Екатерины Стриженовой

Екатерине Стриженовой давно за тридцать, и она этого не скрывает. Чего скрывать, если все равно не поверят? Даже мудрый взгляд не помогает...

Время

Все гениальное просто: хочешь хорошо выглядеть — следи за собой! Я для этого обязательно отвожу время в своем расписании: раз в неделю косметология, солярий для настроения и массаж как лучшее средство восстановления.

Мотивация

После родов, да и вообще с каждым годом после тридцати, становится все сложнее сбрасывать вес — обменные процессы в организме замедляются. Но если человек хочет добиться результата, он обязательно это сделает. Главное, делать ставку на мотивации и атаковать врага по всем фронтам сразу: процедуры, плюс правильное питание, плюс спорт.

Мезотерапия

Этой весной прошла первый раз серию сеансов мезотерапии. Результаты впечатляют. До этого постоянно делала обертывания. А вообще, я считаю, что главное — система. Если говорят, что надо сделать 10 сеансов мезотерапии, так и делайте десять, а не три.

Спорт

Раньше занималась в тренажерном зале с персональным тренером. Сейчас просто физически невозможно тренироваться — снимаюсь в трех картинах. Но тренажерный зал — большая ловушка, если начинаешь, надо тренироваться постоянно, бросать ни в коем случае нельзя. Прекращаешь хотя бы на время, и мышцы сразу же превращаются в жир. Лучше заниматься танцами или аэробикой, чем силовыми упражнениями.

Бег

Или замените свои обычные занятия в тренажерном зале пробежкой. Сначала бегаешь через силу, но здесь важно миновать переломный момент, после которого начинаешь получать от пробежек удовольствие. Мне это удалось. К сожалению, осенью и зимой на улице не всегда приятно бегать. Тогда я делаю это в зале, на беговой дорожке.

Скипинг

Недавно открыла для себя еще один прекрасный вариант тренировки: скипинг, а по-русски просто скакалка. Это удобная и забавная штука — недорогой портативный тренажер. Всегда и везде вожу ее с собой. Что касается сжигания калорий, занятия со скакалкой превосходят велосипед, теннис и плавание. Ставите часы и прыгаете по 10 мин. два раза в день, постоянно увеличивая время.

Диеты

По-моему, я испытала на себе все диеты, которые только существуют, и организм к этому настолько привык, что уже мало на что реагирует. Могу неделю-другую совершенно безрезультатно просидеть на яблоках и кефире. Последняя моя диета — безуглеводная — позволила скинуть 5 кг. Я употребляла в пищу только рыбу с морепродуктами, пила белое сухое вино. Даже от фруктов, которые я просто обожаю, пришлось отказаться. Сохранять жизнерадостность и не впасть в депрессию помогали только эфирные масла и витамин D, которого в рыбе, слава богу, хватает.

Сон

Удивляюсь: как я раньше могла на гастролях давать по два спектакля в день, а потом до утра танцевать на дискотеке? Сегодня организм уже не обманешь. Мешки под глазами и серый цвет лица выдадут сразу. Так что хотя бы раз в неделю обязательно надо как следует высыпаться и ежедневно выпивать по 1,5 литра воды, чтобы не превратиться в печеное яблочко.

Массаж

Это мой наркотик. Я без него не могу! Минимум — один раз в неделю, максимум — три. Я испробовала на себе разные школы массажа: тайский, антицеллюлитный, восстанавливающий. Люблю сильные руки. Нежные поглаживания и похлопывания — это не для меня.

SPA

Для меня SPA — это полное восстановление. Традиционно я езжу отдыхать в жаркие страны два раза в год: на Новый год и летом. Обязательное условие — чтобы в отеле было неограниченное количество SPA-услуг. Мои любимые процедуры: маски для тела с апельсином, шоколадом, розмарином, лимфодренаж, увлажняющие, восстанавливающие процедуры для лица, области декольте, теплые парафиновые ванночки для рук. Я это дело обожаю, но в Москве со SPA как-то не складывается, хотя многие московские SPA-клубы приглашают и ждут меня в любое время суток, но на это надо отвести минимум три часа, что проблематично.

Восстановление

Восстанавливаюсь после съемок следующим образом: очищение, увлажняющий крем. Но будьте осторожны с ночным использованием увлажняющих кремов: могут появиться отеки под глазами. Помогают и салонные процедуры: массаж воздухом, всевозможные дренажи.

Пластика

Что касается пластической хирургии в косметологии, то моя позиция такова: если это помогает человеку побороть комплексы, тогда — однозначно да!

Маски

Народными средствами не увлекаюсь, раньше протирала лицо кубиками льда на травах, сейчас нет на это времени. Проще сделать маску, например, с водорослями. Пятнадцать минут, и фантастический эффект — налицо. На сегодняшний день так много всего напридумывали, что грех не воспользоваться.

Советы дочкам

Своих дочек я с детства приучаю к тому, что нужно следить за собой: ноготки должны быть всегда ухоженными, голова — чистой. Ни в коем случае нельзя ложиться спать с остатками макияжа. Вроде бы так это все безобидно, но кожа реагирует далеко не лучшим образом. И вообще, чистота — залог здоровья. Мне в детстве мама давала точно такие же советы.

Псифактор

На русской службе новостей еженедельно выходит моя программа «Псифактор» — как ни крути, психологическая составляющая является одной из самых важных в жизни каждого человека, а тем более — женщины. Когда женщина не уверена в себе, взвинчена, кричит, неважно выглядит, принято считать, что у нее «неустроенная личная жизнь». Не давайте шанса вашим недоброжелателям внушить вам неуверенность в себе. Вы — самая обаятельная и привлекательная, а кто в этом сомневается, тот просто слепой. Очень важно понимать себя, находиться в гармонии с собой — это, кстати, главный залог красоты, ведь настоящая красота идет изнутри.

Макияж

Это часть моей работы. В повседневной жизни полноценный макияж я делаю очень редко. Ограничиваюсь естественным тональным кремом для цвета лица, тушью и блеском для губ

Запах женщины

Я живу обонянием. Появление красивой женщины должен предварять тонкий букет, а после ее ухода должен оставаться шлейф аромата. Помните фильм Мартина Бреста «Запах женщины»?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)