Общество
Татьяна Птицына

Ребёнка, пострадавшего в теракте, выписали из больницы, а здоровье будущей мамы вне опасности

Самого маленького пострадавшего в теракте, Алексея Семилетникова 2009 года рождения во вторник выписали из больницы, а Ульяну Нарутис врачи отпустят домой через пару дней.

Как сообщила «Салідарнасці» заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи Гражина Шейко, состояние ребёнка оценивается как удовлетворительное.

Всего в БСМП в понедельник обратились 37 пострадавших, 26 из них были госпитализированы. 14 человек находятся в реанимации в тяжёлом состоянии (в том числе один гражданин Узбекистана – Хайра Чариев), остальные – в хирургических отделениях. Четверых пациентов во вторник выписали.

После взрыва в метро 11 апреля во 2-ой роддом Минска поступила Ульяна Нарутис 1983 года рождения. Корреспондент «Салідарнасці» поинтересовалась, как себя чувствует будущая мама. Заведующий роддомом Минска Валерий Решетняк сказал, что женщина, находящаяся на 25-ой неделе беременности, перенесла серьёзный стресс, и с ней работал психолог.

– Ещё пару дней мы её понаблюдаем, а потом выпишем домой. На данный момент пациентка в особых вмешательствах не нуждается, – сказал врач.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)