Общество

Евгений Кириллов

«Ребята, это был просто трэш». Лебедько – о главном разочаровании года

Политик Анатолий Лебедько в программе «Бурбалки» назвал главный успех, разочарование и событие уходящего года.

Фото: DELFI

– Если говорить об успехе года, то для меня – это белорусский рубль,  который все-таки выстоял, который хоть и претерпел инфляцию, но самую минимальную. И мне кажется, что это успех, в первую очередь, команды Национального банка и его руководителя Павла Каллаура. Это, безусловно, самое значимый позитив уходящего года, – отметил политик.

По его мнению, главным разочарованием года можно назвать парламентские выборы, которые прошли в Беларуси осенью:

– Это было ужасно. То, что мы имеем семь миллионов людей, которые не имеют возможности выбрать себе депутата. Ребята, это был просто трэш. Поназначали каких-то непонятных людей. Якобы около 70% проголосовали за ветерана, который возглавляет какую-то общественную организацию бывших милиционеров. Ну вы кого хотите тут обмануть?

Или неизвестная девушка, которая народ «влюбила» в себя – и все за нее как будто бы пришли и проголосовали при наличии очень серьезных конкурентов на этом избирательном округе.

Событием года политик назвал публикацией расследования, проведенном редакцией Deutsche Welle, с признаниями бывшего бойца «эскадрона смерти» Юрия Гаравского о том, что он был участником похищения и убийства белорусских оппозиционных политиков.

– На самом деле, он не сказал чего-то нового, но это первые показания участника тех событий. Эта информация, которая уже покрылась пылью и которую многие начали забывать, приобрела новую силу. Это очень важно, – заметил Анатолий Лебедько.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(113)