Коктейль
Юлия Александрова

Реальность в комиксах, люди-роботы и фантазии-размышления (фоторепортаж)

В минской галерее «Академия» открылась «Майстэрня» -- выставка двух художников. Алексей Хацкевич, участник теледуэта «Саша и Сирожа», и Александр Некрашевич представили общественности свои размышления о реальности, вечных ценностях и современной цивилизации.

Алексей Хацкевич работает в стилистике декоративно-абстрактного реализма, Александр Некрашевич (на фото – справа) – на стыке поп-арта с изобразительными каламбурами. Художники вместе учились в Белорусской Академии Искусств, а после этого много лет творили в одной мастерской.

На выставке среди прочих представлены картины из проектов Алексея Хацкевича «Свадьба» (размышления на тему брака, супружеской верности) и «Картины-комиксы» (попытка насытить живопись литературой и развить ее глубинный смысл). А Александр Некрашевич предложил вниманию почтенной публики «Тюнинг» – живописные фантазии-размышления на тему взаимодействия техноиндустриальной среды и человека. Среди них: «Фоторобот» (соединение образов человека и робота), «Богиня Афина» (женский образ с ядерным взрывом вместо прически).

На «Майстэрне» Алексея Хацкевича и Александра Некрашевича можно побывать до 18 января в минской галерее «Академия» (ул. Сурганова 14).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)