Разговорчики в сети: «Хорошо, что Белка со Стрелкой не дожили»

Продолжаем собирать реакцию соцсетей на «обнуление» в России.

Фото kremlin.ru

В Госдуме 10 марта предложили внести поправку об обнулении президентских сроков. Владимир Путин приехал туда и согласился с инициативой.

Белорусы в соцсетях и на форумах продолжают обсуждать эту новость, предлагаем избранные моменты.

Анджей Почобут, журналист:

– С сегодняшнего дня у Путина и Лукашенко появилось ещё одна похожесть. Их обоих просили «обнулиться» белорусские бабушки с орденами.

Путина просила космонавт Валентина Терешкова, а Лукашенко в 2004 году ветеран ВОВ София Правко из деревни Горны, что недалеко Гродно.

12 августа 2004 года Лукашенко был с визитом в Квасовке. Обязательный пункт программы: общение с колхозниками. Они в Квасовке у «Героя Беларуси» председателя Кремко на редкость воспитанные. Во время этого общения гражданка Правко и выпалила свою «домашнюю заготовку»: «Александр Григорьевич, не оставляйте нас, не бросайте, от имени всех собравшихся прошу идите на третий срок».

Александр Григорьевич улыбался и обещал не бросить. Всё это действо показали в эфире главного выпуска новостей на БТ. За кадром хитро улыбался Кремко, мол это не я, это сам народ решил просить, я тут не причем.

Ну и 7 сентября 2004 года «нам объявили», что будет референдум. В белорусских условиях это, конечно же, была чистая формальность».

Дмитрий Гурневич, журналист:

– Абнуленне Пуціна — шыкоўны халодны душ па аматарах пошуку складаных схемаў. Столькі разважанняў, думак пра хітрыя планы, шматхадовачкі, цынічныя сцэнары. А тут, выяўляецца, усё настолькі прымітыўна, проста, па-дзіцячы банальна. Маглі ж неяк усё больш сур’ёзна зрабіць, з феерверкамі, з аганьком. Але ажно вочы баляць, наколькі ўсё гэта тупа. Людзі будуюць складаны свет тэорыяў. А там проста маразм».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(92)