Общество

Кирилл Иванов

Разговорчики в сети. «Вот же хотят русские братья обнять и приласкать Беларусь»

Как на свежие заявления Лукашенко отреагировали в Беларуси и России — собрали реакцию.

18 января Александр Лукашенко на встрече в преддверии 100-летия белорусской дипслужбы сделал ряд громких заявлений. В частности, глава государства назвал Москве свои условия глубокой интеграции, высказался по украинскому вопросу и рассказал о том, чем чреваты инциденты вроде стычки в метро с участием «казака».

Высказывания руководителя страны собрали сотни комментарием на форумах, в российских СМИ оперативно появились статьи с характерными заголовками о пятничных откровениях Лукашенко. Предлагаем краткий обзор мнений и публикаций.

— Александр Лукашенко: «Мы воюем с Украиной или Россия?» Заявление беларуского правителя с претензией на сенсацию. До настоящего времени все официальные лица Москвы и разномастные агитаторы утверждают, что Россия не воюет в Украине. Но вот Лукашенко думает по-иному. Пора это подтвердить голосованием в международных организациях, —написал экс-председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько на своей странице в Фейсбуке

Из комментариев на дискуссионной площадке talks.by:

«Попытки отвлечь внимание от внутренних проблем».

«Усе правільна сказаў, але абазначыў сваю памылку зноў (ужо другі раз за тыдзень). Гэтыя атмарозкі, пра якіх кажа гарант, могуць сотнямі груп перасякаць нашу мяжу кожны дзень. Трэба тэрмінова вяртаць нашых памежнікаў на мяжу з РФ».

«Конфликтовать никто не хочет. Но если Путин опять для поднятия своего рейтинга начнёт «восстанавливать историческую справедливость» — придётся защищать свою Родину».

«Скоро по аналогии с Украиной у нас появятся распятые мальчики, биндеры и съеденные снегири».

«Вот же хотят русские братья обнять и приласкать Беларусь, баблишка подкинуть, нефти, газа, а младший брат – ерепенится и отказывается».

Газета.ru и lenta.ru оперативно отреагировали на заявления из Минска

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.4(18)