Общество

Кирилл Иванов

Разговорчики в сети: «Опять на почти сдувшийся протест БТРы, водометы и колонны техники?»

Собрали реакцию на воскресный марш.

Впечатлениями делится историк Александр Пашкевич: «Сёння асноўную калону спынялі ў нашым раёне, у непасрэднай блізіні ад нашага двара. Раён не назавеш надта прагрэсіўным — тут у асноўным старыя хрушчоўкі, адпаведна шмат пенсіянераў і іншых «простых» людзей.

Асаблівай пратэстнай актыўнасці ў звычайныя дні не надта тут заўважаецца. Але вось як такая падзея — то бачыш нямала і бел-чырвона-белых сцягоў у вокнах, і паролі ад вай-фая ў вокнах першага паверха выстаўляюць, а галоўнае, што заскочыў у свой двор — а там амаль усе пад’езды гатовыя прымаць уцекачоў, бо дзверы ўсюды адчыненыя, і каля іх нехта стаіць. Каля адных нават старэнькая бабуля з кавенькай».

Журналист Дмитрий Галко: «Ну теперь-то уже можно сделать вывод, что выхлопы Азарёнка, Муковозчика, Казакевича, Карпенкова и Тертеля не были никакой многоходовочкой, они были вызваны простым чувством — животным страхом перед силой. Не пересказывайте расхожий миф о том, что они там только и ждут радикализации. Нет, они её ужасно боятся».

Из комментариев на Нашай Ніве:

«Реки людей. Невероятное объединение нации».

«Белорусы оказались лучше, чем о них думали все, включая самих белорусов. Белорусская революция 2020 года войдет в учебники истории!

Это столкновение старого и нового, прошлого и будущего, правды и лжи. Уже не важно, кто и как поступит тактически, продлится ли это все неделю месяц, год или больше. Для истории уже все стало ясно».

«Шчыра кажучы жыхары Партызанскага здзівілі ў добрым сэнсе. Пад’езды адчынілі. У кожным доме вісяць сцягі на балконах ці ў вокнах».

Из комментариев на дискуссионной площадке talks.by:

«Еженедельные марши укрепляют здоровье минчан! Из спального района до центра около 10 км. И обратно. В здоровом теле – здоровый дух!»

«Своими ограждениями и спецтехникой сами провоцируют людей выходить».

«Опять на почти сдутый протест БТРы, водометы и колонны техники? Так протест не сдулся? Или у кого-то очень подгорает?»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(101)