Общество

Кирилл Иванов

Разговорчики в сети: «Нужно тюрьму в Телеханах для проворовавшихся чиновников сделать»

Собрали реакцию на высказывания Лукашенко о лыжах и «бардаке в школе».

Принимая кадровые решения 12 февраля, глава государства попутно сделал несколько заявлений и поручений. К примеру, новый заместитель управделами президента Андрей Свиридов узнал о круге своих обязанностей:

— Сказано лыжи сделать — делайте, у вас есть предприятие. Сказано землю копать — надо копать и хлеб возделывать. Я понимаю, что вы занимаетесь всем — от молока, коров до туристических вопросов.

Руководитель страны не обошел вниманием и трагедию в Столбцах:

— Я сутки анализирую ситуацию и всякого рода разговоры на эту тему: кто виноват. Все мы виноваты, и дело не только и не столько в интернете. У нас в школах бардак, полный бардак. Никогда такого не было.

«Салідарнасць» собрала реакцию на заявления, прозвучавшие во вторник:

«Ну дайте же ему учебник истории, главу «Натуральное хозяйство». Я лучше заработаю денег тем, что я умею делать хорошо, и куплю любые лыжи. При том, что их делать я не умею совсем», — отреагировал на слова о лыжах один из участников обсуждения на дискуссионной площадке talks.by.

Другой форумчанин выступил с рациональным предложением: «Нужно тюрьму в Телеханах делать, и тех, кто ворует из чиновников, туда отправлять лыжи делать. Польза будет 100%».

«Правильно. Пусть УДП и лыжи делает, и всё остальное. Пригребли себе отнюдь не проблемные, а лучшие предприятия, вот пусть и работают. А время покажет их пользу», — еще одно мнение.

«А я считаю, что первым делом надо спросить с президента. Почему у него в стране такой бардак?! Почему у него в армии вешаются, в школах резня массовая, почему население нищее как материально, так и духовно. Почему министр внутренних дел занимается клоунадой в костюме НКВД. Почему так происходит. Вот пусть ответит народу!» — пишет один из читателей «Нашай Нівы».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(63)