Разговорчики в сети: «Фантастическая фронтовая биография сына Пескова»

Рунет острит по поводу прокола российской пропаганды. Собрали цитаты, комментарии и реакции.

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил накануне, что сын пресс-секретаря Кремля Николай Песков якобы «нормально отработал» у него артиллеристом — по просьбе отца.

«Новость» подхватил пропагандист Сергей Марков, подкрепивший заявления Пригожина фотографией с присяги. Правда, с фотофактом вышла неувязка: на ней изображен сын экс-президента Украины Алексей, рядом с ним его отец. Да и фото было сделано еще в 2007-м.

Прокол пропагандиста вызвал волну язвительных комментариев. Предлагаем избранные моменты.

— «Фронтовая история» сына пресс-секретаря Дмитрия Пескова — Николая, о которой стало известно от Евгения Пригожина, обрастает новыми фантастическими деталями, пишет СерпомПо.

По словам Пригожина, под своей фамилией тот не служил. «По подложным документам я его взял к себе, изменив фамилию, имя и отчество».

То есть, собственно Песков Николай Дмитриевич, как мы понимаем, «в списках не значится»? Что такое «по подложным документам»? По каким? Откуда они взялись?

Якобы, сын Пескова прошел трехнедельную подготовку в Молькино в качестве «штурмана», затем «убыл на Луганск», а там отвечал за транспортно-заряжающую машину к «Урагану». Т.е. боеприпасы подвозил, находясь рядом с водителем и указывая дорогу («штурман»)?

После шести месяцев службы, по словам Пригожина, Николай Песков теперь в отпуске.

По словам самого Николая Пескова, участие в спецоперации вызвано желанием «помочь всем, кто там находился». А выбор «Вагнера» он объясняет «их подвигами в Сирии».

Кроме того, Николай Песков сообщил, что его наградили медалью «За отвагу». Интересно, в наградных документах подложные фамилия, имя и отчество?

Вы в эту историю верите? Она, заметим, известна только со слова Пригожина и Пескова-младшего. Вы доверяете их словам? Пока это похоже на пропагандистскую спецоперацию, с целью убедить граждан, что дети высшего начальства «тоже воюют».

Город Глуповъ

— Что будем делать, когда Украина пойдет вперед?

— А давайте расскажем про сына Пескова?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(33)