Разговор, попавший в сеть: «БТэшники вообще: давайте мне картинку с Окрестина! Представляешь, госСМИ! «Аль-Джазира» какая-то»

В сети появился очередной телефонный разговор двух, предполагаемо, высокопоставленных чиновников МВД.

На записи, которая была сделана предположительно 17 августа 2020 года, они обмениваются впечатлениями о происходящем в Минске накануне и в этот день.

Выбрали несколько любопытных цитат:

— К министерству здравоохранения сейчас идут. Человек триста собралось. Прогнозируют, что где-то до трех тысяч они туда подтянут. ***** (ерунда)

— По сравнению с тем, что ты пережил вчера! (Очевидно, речь о марше 16 августа, в котором приняли участие сотни тысяч человек — С.)

****

— Как прошло сегодня на МЗКТ?

— Жестко.

— То есть?

— Ну, по жести.

— Народ?

— Да… Начали орать. Все…

— Виталя, столько организаций, как они готовились, подготовка ни месяц, ни два… Четкое отслеживание каждых движений (наших). Выезжаем через проходную МАЗа, (это было) внутреннее решение, должны были через транспортные ворота, за пять минут нарисовывается две с половиной тысячи у выездных ворот МАЗа, с плакатами.

*****

— БТ качают, ОНТ качают, БТэшники ****** вообще. Все давайте мне картинку с Окрестина, я буду показывать… А то, что меня заставляют, я показывать не буду. Представляешь, госСМИ! «Аль-Джазира» какая-то.

— И что, какое решение?

— Пока никого не прессуем. Пока и они никого не прессуют. Никаких давлений, время все расставит.

— Ну, они работают или нет?

— Нет, осталось там **** (совсем мало человек). Плохо, что технари поуходили. Эти ***** крашенные они поотказывались раньше, а сейчас технические работники.

— А что их не устраивает?

— Что не устраивает? Продажные скотины. Попродавались под видом благовидным. Сейчас бабки все пополучали с*ки… Ну ладно. Время расставит.

*****

— Ты в верхах общаешься с этими всеми, по прогнозам что? Еще будут долго качать? Чего они ждут?

— Ну все, программы нет. Сейчас мы занимаем позицию затягивания конфликта, затягивания. То есть, даем им все, не трогаем, значит, понятно, проср**** все информационное пространство. Сейчас пытаемся хоть что-то туда вбросить, чтобы это самое, чтобы ремиссия пошла.

Выходят — подрубаем организаторов, подрезаем комитет. ГУБОПиК подрабатывает, чтобы ни программы, ничего они там не нарисовали быстро…

В какой-то момент разговора слышно, как по рации передают информацию о том, что у министерства здравоохранения не дают уехать тогдашнему министру Владимиру Каранику.

— Коратниковому не дают. Все, надо лететь, — быстро прощается предположительно представитель ГУВД.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(62)