Рассрочка при покупке отечественной техники лишь на время решит проблему разгрузки складов

Минпром и Нацбанк прорабатывают вопрос о предоставлении белорусскому бизнесу рассрочки при покупке отечественной техники. Гарантами готовы выступить крупные банки. Пока чиновники надеются, что эта мера поможет разгрузить склады, эксперты отмечают: проблема с запасами готовой продукции может быть решена лишь временно, и на кризисное состояние экономики это практически не повлияет.


Как сообщает «БЕЛТА», предполагается, что белорусским предпринимателям и фермерам, будет предоставляться на 1-1,5 года рассрочка на сложную дорогостоящую технику (в пример приводятся тракторы МТЗ). Отметив, что это хорошие условия для предпринимателей, председатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов рассказал «Завтра твоей страны», что положительно оценивает инициативу правительства, но считает ее лишь временным решением проблемы.

— Разгрузят, к примеру, склады с тракторами. Но что будут делать, когда белорусские фермеры удовлетворят свои потребности в технике? — задается вопросом эксперт «Завтра твоей страны».

Продолжение материала читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)