Расследовано дело в отношении педофила — помощника воспитателя детского дома

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, у обвиняемого не отмечалось какого-либо расстройства психики.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, управлением Следственного комитета по Гомельской области завершено расследование уголовного дела в отношении помощника воспитателя отдела образования Светлогорского райисполкома, который обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности.

Обвиняемый на протяжении нескольких лет в разные промежутки времени совершал изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении родной дочери 1993 года рождения и трех воспитанниц — 1997, 2000, 2001 годов рождения. Преступления совершались дома у обвиняемого и потерпевших и за его пределами.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы в период, относящийся к инкриминируемому деянию, у обвиняемого не отмечалось какого-либо расстройства психики. Он мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

По уголовному делу проведены необходимые следственные действия и экспертные исследования. Материалы дела переданы в областную прокуратуру для принятия решения о направлении в суд.

Следственным управлением внесено представление председателю Светлогорского райисполкома о необходимости принятия мер по совершенствованию проводимой сотрудниками районного отдела образования работы по обеспечению жизнедеятельности детей в приемных семьях и надлежащего контроля за данными семьями.

В ходе расследования уголовного дела были установлены факты преступной деятельности несовершеннолетнего сына обвиняемого. В период с марта по декабрь 2012 года учащийся неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении трех малолетних.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)