Общество

Ия Озерная 

Раннее утро в Минске после протестов: злые коммунальщики на Машерова и МЧС у Дома правительства

Что происходило в утро тишины. 

Транспорт в белорусской столице ходил бесперебойно. Около 8.00 часть проспекта Машерова на от Победителей до Тимирязева была перекрыта ГАИ. На этом отрезке после противостояния протестующих и силовиков убирали десятки коммунальщиков. Женщины не скупились на матерные слова в адрес первых, добавляя: «Пусть бы та, за кого они все это натворили, пришла и убирала тоже».  

Стекло в салоне цветов «Фурор» было разбито. Остекление на остановке тоже. На одном из участков все еще лежала разобранная брусчатка, а тем временем на мосту через железнодорожные пути автомобили, стоящие на светофоре, стихийно сигналили сотрудникам ГАИ, выражая протест прошедшим событиям.  

В 8.15 перекрытый участок открыли для движения.  

В 9.00 площадь Независимости выглядела девственно, будто ночью тут возле гостиницы «Минск» и не было основного штаба силовиков. Пустынная, солнечная, один-два прохожих, спешащих на работу.  

Ни силовиков, ни спецтехники. Традиционная охрана была у входа в Дом правительства, но за забором — «космонавты» в полной экипировке, армейские, плюс прибыли два автомобиля МЧС, откуда вышли представители этого ведомства, после чего достали из багажника свою экипировку и тоже вошли за зеленые ворота.  

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(8)