Скандалы

Илья Горин

Районный глава вваливает репортеру «России»: «Пшел вон отсюда! Щенок»

В сети уже отметили, что это «рестлинг по-русски».

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев напал на журналиста канала «Россия 24» Ивана Литомина. Тот спрашивал чиновника-единороса о плохом качестве жилья, построенного для пострадавших от степных пожаров в 2015 году. Зайцев ранее был амнистирован по делу о гибели 12 человек в огне.

Чиновник валит на пол журналиста, называя последнего «щенком вонючим».

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко от лица партии уже извинился перед журналистами «за безобразную сцену», и сообщил, что в ближайшие дни комиссия по этике вынесет решение в отношении Зайцева.

Сам Зайцев в интервью Медиазоне сообщил, что репортер спровоцировал его, назвав вором и коррупционером:

— Просто оторванные бандиты! Минуя вахту, минуя охрану, три мужика заскакивают в не рабочее время. Бегом в кабинет, становятся перед душой, сразу начинают тыкать в лицо микрофоном: не стыдно ли мне занимать должность, имея такое преступное прошлое? Почему я за счет очистных сооружений построил себе коттедж? Почему я рассчитался землей под полигон ТБО со своим адвокатом? Почему я обокрал погорельцев? Сразу, без подготовки, вы понимаете?

Что касается Литомина, то, отмечает в своем Telegram-канале Олег Кашин, этот корреспондент известен как автор сюжета на «России 24» про нападение на организатора гей-вечеринки Никиту Егорова-Кириллова. В сюжете журналист называет встречу «нетрадиционной тусовкой», «шабашем», а также манерно зачитывает рассказ свидетеля избиения Кириллова.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.6(19)