Экономика

Рабочим с БелАЭС зарплату за июль так и не выплатили

Одно из своих обещаний фирма-наниматель забыла.

«Все обещания о том, что нам раньше дадут июльскую зарплату закончились словами», рассказывают российские рабочие, которые выполняли монтажные работы на БелАЭС вахтовым методом. В середине августа 50 монтажников митинговали на главной площади Островца, требовали выдать зарплату. Фирма-наниматель 20 августа сказала, что уже переводит деньги. Однако, как оказалось, далеко не все увидели сумму целиком, пишет TUT.BY.

— За июль зарплаты выплатили только тем, кто перешел работать в «Сезам». Все обещания господина Гусева (Сергей Гусев — главный инженер АО «Сезам»), что всем авансируют выплаты, закончились словами. Кроме того, «Сезам» режет выполненные нами работы, хотя они актированы, — сообщил Александр, один из питерских монтажников.

Работники обратились к своему руководству, чтоб выяснить, когда же им наконец заплатят.

— Как только с нами «Сезам» расплатится, мы сразу закроем долги по зарплате, — ответили в «Стройинвестпроекте». — Здесь мы никак не заинтересованы вам не платить. Если исходить из реального положения вещей, деньги должны поступить до 10 сентября. Возможно раньше.

Сергей Гусев сказал, что «Сезам» по договору должен перевести деньги «Стройинвестпроекту» 15 сентября. То есть про обещание авансировать все забыли.

— Вы даже не представляете, какие усилия прилагаются что бы выплатить людям зарплаты, — сказал нам Сергей Гусев. — Не все и от нашего желания зависит. Нашли деньги, чтобы всему персоналу выплатить командировочные и билеты купить, части персонала уже оплатили июль. Думаю следующей неделей все закроем.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.1(9)