Коктейль

Пять новых сериалов августа, на которые обращают внимание критики

Выбрали пятерку.

«Маленькие пташки»

Экранизация сборника эротических рассказов франко-кубино-американки Анаис Нин. Действие разворачивается в 1950-е годы в Танжере, где вскоре должны ликвидировать международную зону — один из последних оплотов колониализма (ее аннексирует Марокко).

Джуно Темпл играет юную дебютантку, которая жаждет освободиться от рамок, навязываемых обществом, и обрести независимость, пишет аннотацию Газета.ru.

«Тед Лассо»

Спортивная комедия от Билла Лоуренса («Клиника») и комика Джейсона Судейкиса («Несносные боссы»), выросшая из рекламных скетчей, которые показывали на NBC во время освещения английской Премьер-лиги.

Футбольного тренера Теда Лассо (Судейкис) из американского колледжа приглашают возглавить британский клуб. То, что американский и английский футбол — разные виды спорта, похоже, никого не смущает.

«Малолетние охотницы за головами»

16-летние сестры-двойняшки Стерлинг и Блэр объединяются с опытным охотником за головами и погружаются в мир сбежавших из-под залога плохишей, попутно разбираясь с подростковыми проблемами.

В числе создательниц — сценаристка Дженджи Коэн, придумавшая «Оранжевый — хит сезона». Изначально в названии присутствовал со всех сторон неуместный эпитет «шлюховатые», но в итоге от него отказались.

«Ограбление века»

Комедийный криминальный триллер по мотивам реального преступления 2006 года: тогда в городке Акассусо шестеро воров с игрушечным оружием ограбили отделение крупнейшего частного банка Аргентины.

Примечательно, что в написании сценария принял участие и сам автор налета — Фернандо Араухо, который владел магазинчиком красок в десяти кварталах от банка.

«Страна Лавкрафта»

Экранизация книги Мэтта Раффа, которая проводит параллель между лавкрафтовскими ужасами и расизмом в США первой половины XX века, когда в некоторых штатах действовали сегрегационные законы Джима Кроу.

Главный герой — ветеран Корейской войны Аттикус Блэк (Джонатан Мэйджорс). В поисках отца он пускается в путешествие по Америке, а по дороге сталкивается с расизмом и хтоническими монстрами. Среди продюсеров — Джордан Пил и Дж. Дж. Абрамс.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.3(7)