Общество

Пять машин столкнулись утром на МКАД

ДТП с участием сразу нескольких автомобилей произошло утром 8 октября на Минской кольцевой автодороге.

Фото ГАИ Центрального РУВД Минска

Как сообщила БелаПАН старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД столицы Анастасия Редько, около 08.00 «Фольксваген-Пассат» двигался во второй полосе внешнего кольца МКАД со стороны деревни Зацень в направлении проспекта Победителей.

В районе аквапарка «Лебяжий» автомобиль заглох и остановился, водитель хотел выйти, чтобы разобраться с неисправностью, и начал открывать дверь. В это время в попутном направлении двигался «Фольксваген-Гольф» — чтобы избежать столкновения с дверцей «Пассата», водитель взял левее, но избежать удара не смог и остановил машину.

В результате несоблюдения безопасной дистанции между автомобилями в «Гольф» «въехал «Фольксваген-Поло», в «Поло» — «Рено», а в «Рено» — «Хонда».

В это время по второй полосе двигался «Фольксваген-Пассат» (универсал), и водитель остановился уточнить, не нужна ли помощь. Однако помощь потребовалась ему самому — 49-летнему мужчине стало плохо, и ему вызвали скорую помощь.

В результате ДТП никто не пострадал, автомашины получили механические повреждения. Проводится проверка, опрашиваются очевидцы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)