Экономика

Николай Витовт, Завтра твоей страны

Пять компаний, созданных белорусами, вошли в число самых быстроразвивающихся бизнесов США

Все они представляют IT-отрасль.

Топ-5000 самых быстроразвиваюзщихся бизнесов США опубликовало американское издание Inc.. Оно проанализировало динамику изменения выручки за последние три года. Из белорусов самая высокая позиция в нем – 879-я – у компании ITechArt Group.  

У этого бизнеса, штаб-квартира которого находится в Нью-Йорке, а главные центры разработки в Беларуси (в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве), за 2017-2019 годы выручка увеличилась на 532%. ITechArt Group начал создавать в начале 2000-х годов Сергей Коваленко и его партнеры.  Отметим, что их компания фигурирует и в рейтинге самых динамично развивающихся бизнесов США, который по своей методологии составила в этом году британская газета Financial Times.

Разработчик программного обеспечения для автоматизации документооборота PandaDoc является одним из мировых лидеров в своем сегменте и занимает 1461-е место в рейтинге быстрорастущих бизнесов США. 

За последние три года выручка компании, работающей в Сан-Франциско и белорусском Парке высоких технологий, увеличилась на 303%. Основателями и владельцами PandaDoc являются Микита Микадо и Сергей Борисюк. Микита Микадо известен и своей инициативой поддержки силовиков, которые оставляют службу.

Продолжение обзора читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(5)