Общество

Пьяный «минер» минского вокзала требовал полтора миллиона евро

Утром 14 августа в милицию поступило сообщение о том, что по всему периметру железнодорожного вокзала станции Минск-Пассажирский установлены бомбы.

Как сообщил «БЕЛТА» пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко, звонивший потребовал, чтобы к центральному входу вокзала ему привезли 1,5 млн. евро. После этого звонка из здания эвакуировали 800 пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

Взрывное устройство обнаружено не было. Задержки в движении поездов удалось избежать. Сотрудниками милиции недалеко от места происшествия был задержан 27-летний гражданин Российской Федерации, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что именно он сообщил о минировании. Мужчина водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.340 УК Беларуси.

Напомним, об инциденте «Салідарнасці» сообщили очевидцы еще в субботу утром. Правда, представители правопорядка на железной дороге отказались нам сообщить какие-либо подробности. Сам факт «минирования» представители милиции отрицать не стали.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)