Пьяный минчанин распугал детскую площадку

Мужчина ходил по улицам с ножом, угрожал прохожим и вынудил детей с родителями покинуть двор.

Возбуждено уголовное дело в отношении минчанина 1964 года рождения, которого подозревают в совершении преступления, квалифицированного в соответствии с ч. 3 ст. 339 УК, как особо злостное хулиганство, совершенное с угрозой применения предмета, используемого в качестве оружия.

Как рассказал БелаПАН официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов, 24 апреля около 18.30 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя с ножом в руке по улицам во Фрунзенском районе столицы, выкрикивал в адрес прохожих угрозы расправы. Зайдя на детскую площадку по улице Данилы Сердича, 34, он аналогичными действиями испугал находившихся там детей и их родителей, вынудив людей покинуть двор. Граждане, возмущенные его поведением, проследили за ним, установили адрес конечного маршрута хулигана и вызвали милицию.

Подозреваемый был задержан в своей квартире сотрудниками спецподразделения МВД по борьбе с терроризмом «Алмаз», уголовного розыска Фрунзенского РУВД, территориального отдела Следственного комитета. Он водворен в ИВС.

В отношении подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)