Пьяная студентка пырнула ножом своего парня, чтобы не мешал делать контрольную

В отношении жительницы деревни Жуковщина Дятловского района возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого телесного повреждения.

Как сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, в два часа ночи в больницу скорой медицинской помощи позвонила девушка. Она сообщила, что некоторое время назад ударила своего сожителя ножом и на данный момент его состояние ухудшилось. О происшествии сотрудники медицинского учреждения сообщили в милицию.

Оказалось, что накануне происшествия девушка 1986 года рождения распивала спиртное со своим сожителем, который моложе на пять лет. Со слов подозреваемой у них была бутылка водки и большую часть выпил молодой человек. После она отправилась делать контрольную работу.

Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения стал приставать, и оскорблять девушку. С ее слов он даже пытался ее ударить, а для защиты она схватила нож, который лежал возле ноутбука, и пыталась напугать, но в итоге ударила в живот. В результате парень получил проникающее ранение брюшной полости, а такие повреждения относятся к категории тяжких.

После происшествия девушка собиралась позвонить в скорую, но молодой человек чувствовал себя хорошо, и сказал что в этом нет необходимости. Уже ночью ему стало плохо и девушка вызвала врачей.

Медики прооперировали потерпевшего, и на сегодняшний день его здоровью ничто не угрожает.

Между тем его девушка ответит по ч.1 ст.147 Уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Статья предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)