Политика

Путина встречают в Минске растяжкой с матюками

Российскому президенту, который во вторник посетит Минск для участия в третьем Форуме регионов двух государств, в Беларуси не все рады, сообщают naviny.by.

Мероприятие, которое пройдет в белорусской столице 7-8 июня и будет посвящено социальным вопросам, посетят президенты Беларуси и России. Эту информацию подтвердили в пресс-службах глав обеих государств.

Между тем в интернете появились фото, на которых видно, что российский высокий (по должности) гость мил не всем.

Растяжка «Путин пошел на х..!» расположена на мосту по дороге из Национального аэропорта «Минск», как раз рядом с официальным транспарантом «Союз Беларуси и России — единство народов, культур и истории».

Правда, позже выяснилось, что так встречали российского гостя еще четыре года назад.

Когда Naviny.by обратились за комментариями по поводу появления данной растяжки в УВД Минского облисполкома, в ведомстве оказались не в курсе инцидента.

«Это навело нас на определенные подозрения. После поднятия архивных материалов и проверки фото специальными программами, позволяющими установить, были ли они опубликованы ранее, выяснилось, что действительно были», — сообщает издание.

Данная растяжка была вывешена в конце мая 2012 года накануне приезда руководителя РФ в Минск – это был первый официальный государственный визит Путина после вступления в должность президента РФ.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)