Лица

Путин завел новую «Ладу» с пятого раза (видео)

Премьер-министру РФ Владимиру Путину, прибывшему в Тольятти для участия в съезде Союза машиностроителей России, продемонстрировали новую бюджетную модель АвтоВАЗа Lada Granta.

Мини-презентацию новой модели АвтоВАЗа В.Путину устроил директор предприятия Игорь Комаров. Сопровождали премьера губернатор Самарской области Владимир Артяков и глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

Обойдя автомобиль, В.Путин попросил открыть багажник, но его замок как назло заклинило. Правда, спустя несколько секунд багажник покорился благодаря совместным усилиям И.Комарова и С.Чемезова.

Не сразу удалось В.Путину и завести машину из-за наличия электронной педали газа. Однако премьер быстро сориентировался, и с пятой попытки автомобиль завелся.

Премьер сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1,4 км и отправился на новой Lada Granta в сборочный цех на встречу с рабочими завода.

После тест-драйва журналисты попросили премьера поделиться своими впечатлениями от новинки АвтоВАЗа. Премьер заявил, что на такой машине нужно ездить на дачу. "Посмотрите, какой большой багажник – два мешка картошки войдет спокойно", – заявил Путин.

Новая модель Lada Granta создана на базе Lada Kalina. Ожидается, что рыночная цена автомобиля составит от 190 тыс. до 250 тыс. российских рублей в зависимости от используемых комплектующих. Предполагается, что Lada Granta станет самым дешевым автомобилем в Европе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)