Путин прибыл в Версаль. До этого аналогичную честь оказывали Каддафи

У входа во дворец, где откроют выставку в честь Петра I, гостя встретил президент Франции Эммануэль Маркон. Они обменялись рукопожатиями.

Президенты поприветствовали прессу и прошли во дворец, сообщает Газета.ru.

Это первая встреча главы России с его французским коллегой, вступившим в должность президента 14 мая. При этом Путин — первый зарубежный лидер, которого принимает Макрон.

Этот визит покажет роль Франции в отношениях Москвы и Европы, считают эксперты. Также президент Франции ране озвучил, что  него «будет требовательный диалог с Путиным».

Российский политический обозреватель Елена Рыковцева уже прокомментировала «путь в Версаль»:

— «Конечно, некоторые европейские лидеры не поняли бы Макрона, если бы он принял Путина в Елисейском дворце», — как-то странно говорит корреспондент России-24, — пишет аналитик у себя в Facebook. — Как будто бы европейские лидеры боятся, что он заразит помещение, а им в него еще ездить. «Но Версаль  это не менее историческое, не менее статусное место для такого приема!!!», — приподнято завершает корреспондент.

И сразу от души отлегло! Путина ни в какой не в изолятор отправляют, наоборот ему оказывают особую честь! До этого аналогичную честь Саркози оказывал Каддафи. Вот Путин и Каддафи. Остальные лидеры по приезде тусят в Елисейском. Жаль туристов, которых наверняка из Версаля зачистят. Ничего не поделаешь, особая честь требует жертв.

Это Россия. «Маски-шоу» силовиков в «Гоголь-центре» накануне визита Путина в Париж

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)