Политика
Павел Михайлов

Путин попрекнул Лукашенко девальвацией

Премьер-министр России Владимир Путин дал развернутое интервью американскому агентству Bloomberg. В беседе с журналистами он упрекнул руководства стран, обрушивших в один день национальную валюту, а также рассказал о своем главном недостатке.

Когда разговор зашел о финансовом кризисе, премьер-министр сказал, что РФ переживет кризис, и подчеркнул, что власти не допустят резкой девальвации рубля. «Мы не поступаем, как в некоторых странах, мы не обрушиваем национальную валюту в один день», — отметил премьер-министр России.

Путин не переходил на личности, однако параллели напрашиваются сами собой. Как известно, в начале 2009 года Нацбанк в один день девальвировал белорусский рубль почти на 20%.

Интересно, что глава Беларуси в прошлом тоже не раз «проехался» по России. Даже среди причин девальвации белорусского рубля Россия выступала одним из главных виновников.

— Скажу откровенно: девальвация национальной валюты на 20% произошла по двум причинам. Во-первых, Россия — наш крупный торговый партнер, и наши экспортеры при сильном белорусском рубле начали нести большие потери при торговле на ее рынках. Поэтому нам пришлось пойти на этот шаг, — заявлял ранее Александр Лукашенко.

Также в интервью Bloomberg Владимир Путин рассказал про свой главный недостаток. По его мнению, это — доверчивость, сообщает Лента.Ру. Бу-га-га! Извините. Но, когда чекист говорит о своей доверчивости, сложно отреагировать иначе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)