Политика

Путин «покатал на машине» Атамбаева у Константиновского дворца

Как и анонсировалось, в Питере глава России встретился с президентом Кыргызстана.

Фото Дмитрий Смирнов, @dimsmirnov175

Владимир Путин начал переговоры со своим киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым в Константиновском дворце в Стрельне.

Как сообщает ТАСС, повестка переговоров на высшем уровне предполагает обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики.

Путин и Атамбаев обсудят взаимодействие в контексте присоединения Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу России, Беларуси, Казахстана и Армении.

– Только что Владимир Владимирович меня по территории (Константиновского дворца) покатал, сам был за рулем, это чтобы меньше было сплетен, – сказал Атамбаев. – Президент России – он не только ходит, но и гоняет (на машине), за рулем гостей катает.

Гость оговорился, что специально делает это заявление для журналистов, чтобы меньше было слухов.

– Я как-то про себя разные сплетни слышал, но вы видите, что это (сплетни о здоровье) не совсем правильно, – считает президент Кыргызстана. – Как это говорится по-русски, не дождутся.

Путин выслушал коллегу, улыбаясь и кивая головой, а потом добавил: «Скучно было бы без сплетен».

Фото ТАСС

Напомним, Владимир Путин не появлялся на публике с 5 марта, что вызвало в СМИ слухи о его болезни. Между тем, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков комментируя эту информацию заявил, что она не соответствует действительности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)