Путин неожиданно отреагировал на скандальные обыски: «Да дураки»

Президент России пообщался с актером Евгением Мироновым после церемонии награждения в Кремле по поводу обысков в «Гоголь-центре» и ситуации с его худруком Кириллом Серебренниковым.

Миронов, который ранее подписался с десятками других артистов под обращением к властям,  передал Путину письмо от деятелей искусства в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова.

Как пишет спецкорреспондент «Коммерсантъ» Андрей Колесников,  когда церемония награждений в Кремле закончилась Миронов, который получил награду, снова подошел к Путину и стал «жарко и даже громко» обсуждать с ним ситуацию.

«Вы знали? Знали об этом?!» — спросил Миронов, на что Путин ответил: «Да, вчера узнал».

«Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!» — задал новый вопрос актер. «Да дураки», — неожиданно сказал Путин.

Колесников отметил, что таким образом Путин дал понять, что «сам-то, конечно, ни при чем».

Напомним, накануне эмигрировавший в Европу российский писатель Борис Акунин так отреагировал на прессинг силовиков на «Гоголь-центр»: «У Кирилла Серебренникова идет обыск. Это один из немногих российских режиссеров, кого во Франции хорошо знают — он много здесь работал. Классный пиар ход накануне путинского визита. Прессе будет о чем писать и говорить. Chapeau!»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)