Политика

Путин назвал украинскую армию «натовским легионом»

Он обвинил Киев в срыве перемирия на Донбассе и объяснил, кто воюет на стороне властей.

Президент России обвинил Киев в том, что украинские власти провоцируют продолжение "гражданской войны" на Украины, назвав армию страны "натовским легионом" и предположив, что цель украинских военных на самом деле состоит не в отстаивании интересов народа, а в том, чтобы "сдерживать Россию", сообщает РИА «Новости».

Владимир Путин пообщался со студентами Национального минерально-сырьевого университета "Горный" в Санкт-Петербурге, в ходе беседы затронув военный конфликт на востоке Украины. Разговор велся на фоне эскалации конфликта на Украине, в котором на Западе винят сепаратистов и Москву, готовясь ввести новые санкции в отношении РФ.

Путин охарактеризовал перемирие, которое продолжалось с начала декабря 2014 года до января текущего года, как "мирную передышку", которую Киев использовал в своих интересах - для перегруппировки сил. Он обвинил армию в том, что именно военные первыми прервали перемирие и "опять начали".

- К сожалению, официальные киевские власти отказываются идти по пути мирного урегулирования, не хотят решать политическими средствами, - заявил он.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)