Комментарии
Михаил Брошин

Путин, фиг им или фиг вам?

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции после саммита БРИКС в Индии в присущей ему манере ответил на вопрос о возможности смягчения ответных мер РФ против стран, которые ввели антироссийские санкции.

«Фиг им! Сейчас я объясню свою позицию. Это я коротко сказал, но правильно», – заявил Путин. И расшифровал: «Мы сознательно ввели ограничения на поставку сельхозпродукции, это такой асимметричный ответ. Они нам там по промышленной продукции, продукции двойного назначения, ограничения по финансированию, а мы в ответ не можем же сделать то же самое. То есть можем, но это будет бессмысленно. А мы сделали в той сфере, где для них проблемы создает, там миллиардные ущербы считают, вы же видите».

Всё бы ничего, но совсем недавно Путин потребовал, чтобы США компенсировали России ущерб от введенных ею контрсанкций. Таким образом хозяин Кремля признал, что ответные меры РФ ударили по ней самой.

Если же суммировать расходы сторон в конфликте «Россия-Запад», то становится очевидным, кто выиграл, а кто проиграл. Экономики США и Евросоюза растут, в то время, как российская продолжает падение.

Отсюда вопрос Владимиру Владимировичу: так «фиг им» или всё-таки получается фиг вам?

У Путина – проблемы с памятью

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)