В мире

Путин дал новую характеристику Зеленскому – позитивную

Президент России считает, что Владимир Зеленский искренне хочет изменить ситуацию в стране к лучшему. Весь вопрос в том, получится ли у него это.

Об этом Владимир Путин заявил на форуме «Россия зовет», отвечая на вопрос о своих отношениях с Зеленским.

– Какие у меня отношения с Зеленским? Никаких, я его не видел никогда. По телефону разговаривали. Мне кажется, что он симпатичный человек и искренний. Он, на мой взгляд, реально хочет изменить ситуацию к лучшему, в том числе и на Донбассе. Насколько он в состоянии это сделать, я пока не знаю, хотя определенные шаги позитивные были сделаны, — заявил Путин, сообщает РИА Новости.

Он привел в пример разведение сил в населенных пунктах Петровское и Золотое и высказал надежду, что возврата в эти серые зоны украинской нацгвардии и полиции не будет.

– Если они туда вернутся, то ничего хорошего не получится, потому что тут же будет зеркальный ответ от ополчения ДНР и ЛНР, — добавил российский президент.

Что касается перспектив нормализации отношений между Россией и Украиной, то, по словам Путина, «все будет зависеть от украинской стороны».

– Там постоянно поднимаются вопросы, которые с точки зрения урегулирования на Донбассе мы считаем неприемлемыми и контрпродуктивными. Например, что Минские соглашения должны быть пересмотрены, что закон об особом статусе Донбасса должен быть заменен каким-то другим. Мы как должны оценивать эти заявления? — отметил Путин.

Он напомнил, что принятый ранее закон был согласован Донбассом: «Никакие другие законы, не согласованные с ЛНР и ДНР, работать не будут. Они заведут ситуацию только в тупик.

Зеленского поддерживают 70% украинцев, но почти ненавидят местные СМИ. Почему так вышло?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(11)