Коктейль
Газета.Ру

Пупсик «Форд», зайка «Тойота»

Половина жителей Туманного Альбиона добровольно сознались в шизофрении, то есть в регулярных разговорах со своими автомобилями. Организаторы Международного Британского автошоу провели опрос среди 2 тыс. автомобилистов, в ходе которого 40% респондентов признались, что относятся к своему железному коню, как к живому, пишет Reuters. Большинство из них воспринимает автомобили как одушевленные существа и ведут с ними сокровенные беседы на различные темы. Британцы фамильярничают с автомобилями, обращаются к ним по-свойски на «ты» и не жалеют похвалы или крепкого словца в зависимости от поведения их четырехколесных друзей.

Обращают внимание на самочувствие автомобиля 19% опрошенных. Они сознались, что нередко вслух спрашивают автомобиль о его переживаниях и проявляют сочувствие в те моменты, когда машине это особенно необходимо.

Вполне естественным результатом исследования оказалось то, что женщины проявляют особенную заботу и нежность в общении с автомобилями. 20% из них признались, что только свои машины, а не мужей и любовников, зовут нежно «котиками», «зайками» и «пупсиками». Причем подход к личному автомобилю варьируется в зависимости от места проживания владельцев. Жители южной части Великобритании — Уэльса и Англии — больше других склонны считать, что их машины испытывают различные эмоции и психические проблемы. Во избежание нервных срывов, необходимо периодически справляться у автомобилей о самочувствии. Англичане также больше остальных граждан Великобритании испытывают удовольствие от беседы с авто. Шотландцы, скорее, просто признают в своих машинах определенный склад характера, отдают должное твердой воле или, наоборот, сетуют на общую распущенность и легкость поведения. Северяне воспитывают свои авто в гораздо более консервативных правилах, чем южане. Только 28% из них любят беседовать с автомобилями на отвлеченные темы. Остальные, видимо, ограничиваются разговорами строго по делу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)