«Пул Первого» ответил на интервью Бабарико «Коммерсанту» словами Наполеона

Судя по всему, активность и популярность  конкурента сильно задевает кого-то наверху белорусской власти.

Интервью Виктора Бабарико российскому Коммерсанту не осталось незамеченным. Пул Первого, приближенный к белорусскому руководителю, отреагировал на одну из цитат Бабарико, который упомянул Наполеона и Ульянова-Ленина, отвечая на вопрос, почему Лукашенко больше не должен быть президентом.

Как видим, получилось довольно забавно. Особенно учитывая тот факт, что целиком цитату Пул Первого решил не приводить — наверное, места не хватило. А звучал ответ Бабарико так:

— Я сразу вспоминаю диалог, по-моему, Наполеона со своими генералами: «Почему мы проиграли сражение? Во-первых, не было снарядов». Дальше можно не продолжать. Так и здесь. Потому что экономика находится в предсмертном состоянии, после этого можно не продолжать. Я верю, что, как говорил Ульянов-Ленин, политика — концентрированное выражение экономики. Есть четкое понимание, что именно экономика определяет сейчас возможность сохранить суверенитет Беларуси.

Об экономике в «предсмертном состоянии» «Пул Первого» решил не упоминать, зато, как видим, попытался словами Наполеона обвинить Бабарико в отсутствии любви к родине и оправдать недавние оскорбления Лукашенко в его адрес.

Но вишенкой на торте стала фраза: «Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится». Оказывается, там, наверху уже кто-то записался монархом? И кто после этого, интересно, «слишком далек от народа?»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(103)