Проверка по факту гибели в костре банковской служащей из Полоцка завершена

Следователи завершили во вторник проверку по факту гибели в костре во время корпоратива банковской служащей из Полоцка (Витебская обл.). В крови у женщины было обнаружено 3,9 промилле алкоголя.

- Мы подтвердили версию несчастного случая, однако следователи рассматривают варианты внесения информации руководству банка, где работала погибшая женщина, о причинах и условиях способствовавших этому чрезвычайному происшествию, - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" во вторник официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

В ходе проверки, по ее словам, установлено, что компания служащих одного из полоцких банков отдыхала в Полоцком районе на некотором возвышении, а костер, в котором погибла женщина, был на скате:

- Когда женщина спала на возвышении, ее коллеги пошли купаться. Когда они вернулись, то обнаружили женщину в костре, - рассказала Горбачева. - Как долго длилось купание сотрудников банка, установить в ходе проверки было проблематично - большинство из них находились в состоянии алкогольного опьянения и время для них самих было потеряно… На момент данного чрезвычайного происшествия их было пятеро, хотя на протяжении вечера люди убывали и прибывали.

Проверку по данному факту проводил Полоцкий межрайонный отдел СК. Срок проверки длился месяц, он продлевался для того, чтобы установить дополнительные обстоятельства произошедшего, уточнила она.

- В рамках проверки была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что полученные в костре ожоги находятся в прямой связи со смертью женщины, - отметила официальный представитель УСК по Витебской области.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)