Профсоюзы
Аня БАШКЕВИЧ

Проверка для Золушки

Во вторник, 13 декабря, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского РОВД Бреста получили счастливую возможность прикоснуться к уже позабытому миру детства.

Способствовал этому кандидат в президенты от оппозиции Александр Милинкевич, который вез видеокассеты с мультиками в подарок брестским сиротам.

Машину лидера оппозиции остановили сотрудники ГАИ для досмотра, как они сказали, в рамках операции “Нелегал”. Обнаружив в автомобиле видеокассеты, блюстители порядка почуяли неладное.

— Сначала сотрудники брестского ГАИ проверяли документы, а затем автомобиль на предмет угона, — рассказал “Салідарнасці” Александр Милинкевич. — После чего сотрудники
ОБЭПа забрали видеокассеты с мультиками на белорусском языке “Прыгажуня ў сонным лесе”, “Папялушка”, “Болта”, просмотрели их, а затем вернули.

“Салідарнасць” попыталась выяснить: понравились ли мультфильмы милиционерам? Но получила лишь невнятные комментарии о том, что в сводках ничего не зафиксировано, а должностные лица, участвовавшие в операции, в данный момент на рабочем месте отсутствуют.

Видеокассеты в итоге все-таки дошли до брестских сирот. Хотя некоторые героини мультфильмов, на наш взгляд, какие-то подозрительные. Та же Золушка вместо того, чтобы картошку перебирать, шастает по балам и мечтает о принце.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)