Скандалы

Протаранивший «живой щит» Ментюк подозревается и в совершении кражи

Сотрудники милиции продолжают розыск Романа Ментюка, считающегося виновным в ДТП на трассе Минск-Микашевичи. Между тем появилась информация, что на Ментюка заведено еще одно уголовное дело — по обвинению в краже. Уголовное дело может быть заведено и на супругу Романа, Ольгу Ментюк.

Как заявили «Интерфаксу» в УВД Минской области, уголовное дело может быть заведено и на супругу Романа, Ольгу Ментюк — за передачу пьяному человеку управления автомобилем

«В отношении Ольги Ментюк жены водителя, считающегося виновником ДТП на трассе Минск-Микашевичи, может быть возбуждено уголовное дело за передачу пьяному человеку руля», — рассказали агентству в УВД. В отношении Ольги «может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 (допуск к управлению транспортным средством лица, заведомо не имеющего права управления транспортным средством или заведомо находящегося в состоянии алкогольного опьянения) Уголовного кодекса Беларуси».

Правда, «в настоящее время местонахождение Ольги Ментюк неизвестно. Вероятно, она находится вместе со своим мужем — Романом Ментюком, который объявлен в розыск», — сообщили в УВД.

Розыск Романа Ментюка продолжается третью неделю.

Как известно, в отношении Ментюка возбуждено уголовное дело и ему предъявлено обвинение в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль, управляемый Ментюком, сотрудники ГАИ пытались остановить с помощью «живого щита» из частных автомобилей.

Между тем 29 апреля во время online-конференции на сайте ”Белорусских новостей” заместитель начальника управления Госавтоинспекции МВД Игорь Ваницкий отметил, что на Романа Ментюка заведено еще одно уголовное дело, по факту кражи.

«В отношении Романа Ментюка, нетрезвого водителя автомобиля «Фольксваген Гольф», которого и останавливали сотрудники ГАИ, возбуждено уголовное дело по статье 205, часть вторая («кража, совершенная повторно либо группой лиц»), который, уже находясь в бегах, успел ограбить свою знакомую. Кстати, он объявлен в республиканский розыск» — сообщил Ваницкий.

Расследование было начато и против 4 сотрудников отдела ГАИ Октябрьского РУВД Минска, принимавших участие в задержании нарушителя.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)