Общество

Проспавший свою остановку пьяный минчанин обстрелял из пистолета маршрутный автобус

Проспав свою остановку, мужчина достал пневматический пистолет и стал угрожать водителю. Затем он выгнал пассажиров из салона и обстрелял уезжающий автобус. Виновника происшествия поместили в психиатрическую больницу.

— В отношении минчанина, который угрожал пневматическим пистолетом водителю рейсового автобуса и потом обстрелял его, возбуждено уголовное дело за хулиганство, — сообщили «Интерфаксу» в РУВД Первомайского района.

По словам собеседников агентства, предварительно установлено, что минчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проспал в автобусе свою остановку.

— Проснувшись, достал пневматический пистолет, стал угрожать водителю, выгнал из салона пассажиров, после чего вышел сам из салона автобуса», — рассказали в ГУВД.

В тот момент, когда пьяный пассажир отвлекся на шум позади себя, водитель закрыл дверь автобуса и уехал. Вдогонку мужчина обстрелял из пистолета уезжающий автобус.

В РУВД сообщили, что в данный момент "задержанный помещен в психиатрическое отделение, чтобы установить степень его вменяемости". По словам собеседников агентства, "когда подозреваемый проспался, он заявил, что ничего не помнит".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)