«Пропагандистов никому не жалко — их бросают в топку войны, чтобы поднять боевой дух»

Основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин — о взрыве в кафе Санкт-Петербурга, где погиб российский «военкор» Владлен Татарский.

2 апреля в одном из кафе Санкт-Петербурга, ранее принадлежавшему создателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, прогремел взрыв. На месте погиб «военкор» Владлен Татарский, который проводил там свой творческий вечер.

— Мне думается, что как раз здесь бумеранг вернулся. То зло, которое сеяли Путин, Пригожин и z-пропагандисты, отправляя все это из Санкт-Петербурга и Москвы в Украину, сейчас им это, очевидно, вернулось, — комментирует ситуацию Владимир Осечкин в интервью Грэму. – Конечно же, это теракт.

Наш источник, имеющий отношение к спецслужбам, сообщал, что в России либо руками украинцев будут допускать это, или же сами будут устраивать серию терактов, чтобы озлобить население, настроить народ против Украины и раздуть утихающие угли войны.

Российским спецслужбам и Путину очень важно каким-то образом постоянно мотивировать россиян, разжигать зло.

Основатель Gulagu.net отмечает, что погибший Татарский был причастен к пропаганде и говорил о готовности убивать и грабить. 

Владлен Татарский

— Человек связался с этим злом и хотел нести его в другую страну, но получил это, даже не знаю, как назвать — превентивным ударом, бумерангом, возвратом. Он стал на очень скользкий и опасный путь, и то, что с ним произошло — скорее, закономерность. Невозможно, находясь в Москве или Петербурге, думать, что можно посылать ракеты и убивать другой народ, и за это ничего не будет.

Конечно же, любой теракт, вне зависимости от того, кто его совершил — это очень плохо. Нельзя одобрять политику террора. Но нужно понимать, что это Россия устроила террор по отношению к Украине.

Кто-то сейчас мне пишет, что это устроили украинские спецслужбы, кто-то — что они (российские спецслужбы — С.) это допустили или организовали. Я не думаю, что ФСБ не контролирует, что происходит в пригожинских кафе, что происходит на междусобойчиках, когда собираются пропагандисты.

Осечкин также обращает внимание на внутренний раскол в России. Например, существует мощное противостояние Пригожина с ФСБ, Пригожина с Бегловым (губернатором Санкт-Петербурга — С.), также есть определенная «партия войны», которая хочет еще больше закрутить гайки внутри России, и им нужны подобные теракты.

— При этом нынешняя российская элита точно не готова жертвовать каким-то путинским миллиардером или олигархом — это их никогда не касается, а вот пропагандистов, как Дугину и Татарского — никому не жалко, их бросают в топку войны, чтобы поднять боевой дух.

Здесь также нужно внимательно проанализировать, а не был ли этот теракт организован самим Евгением Пригожиным. Ему закрыли доступ к рекрутингу заключенных в колониях, начали обрезать телефоны, сокращать финансирование и снабжение боеприпасами. И тут на территории, имеющей отношение к Пригожину и ЧВК «Вагнер», происходит подобное.

Пригожин сейчас попытается разыграть это как свою карту. Не знаю, что он собирается — выбивать слезу из Владимира Путина, финансы, боеприпасы. Очевидно, что они сейчас будут раскручивать это в свою пользу и, возможно, получат какое-то дополнительное финансирование как какая-то якобы пострадавшая сторона.

Конечно, мы не следователи, и не можем по горячим следам сказать, кто это сделал и кто за этим стоял. Однако очевидно, что, если бы не эта подлая и позорная война, не та диктатура, которую принес Путин России, не то незаконное формирование ЧВК «Вагнер» и не пропаганда, — ничего этого не было бы. Они открыли ящик Пандоры и принесли России зло. Это зло сейчас начинает возвращаться к ним бумерангом, и это страшно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.6(39)