Политика
Павел Михайлов

Прокурор потребовал для участников акции ИП два года ограничения свободы

Гособвинитель потребовал приговорить Михаила Субоча, Павла Виноградова и Максима Дашука к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Обвиняемые своей вины на суде не признали. Ожидается, что приговор будет оглашен в 17.00.

Как рассказал “Салідарнасці” присутствующий в суде политик Вячеслав Сивчик, адвокаты попросили суд оправдать всех подсудимых. По их мнению, следствие не представило достаточных доказательств вины. В своем последнем слове Михаил Субоч и Павел Виноградов также настаивали на своей невиновности. Максим Дашук от последнего слова отказался.

Сейчас на процессе объявлен перерыв. Приговор будет оглашен в 17.00.

Всего по делу об участии в акциях протеста предпринимателей проходит 14 человек. Молодежных активистов, участников акции протеста 10 января, обвиняют в организации и участии в массовых беспорядках в центре Минска. Десять из них были осуждены ранее. Молодежный активист Андрей Ким приговорен судом Центрального района Минска к полутора годам колонии. Другие участники «Процесса 14-ти» — Алексей Бондарь, Артем Дубский, Михаил Кривов, Михаил Пашкевич, Алесь Стрельцов, Алесь Чернышев, Татьяна Тишкевич — приговорены к исправительным работам по месту трудоустройства с отчислением государству 20% заработка. Антон Койпиш и Владимир Сергеев оштрафованы на 100 базовых величин (3,5 млн. рублей).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)