Скандалы

Прокуратура обрабатывает несколько версий авиакатастрофы под Минском. Оглашаются не все

Белорусская транспортная прокуратура рассматривает несколько версий по делу о крушении самолета бизнес-класса BАe-125 российской авиакомпании «С-ЭЙР». Помощник транспортного прокурора Беларуси назвала две из них. Остальные — пока не разглашаются.

Напомним, самолет, направлявшийся из Москвы в белорусскую столицу, разбился на подлете к аэропорту Минска. Погибли пять человек (два пассажира и три члена экипажа). Среди жертв авиакатастрофы — глава авиакомпании «С-ЭЙР» Марат Ромашкин. Пассажиров на борту должно было быть трое, однако один из них в последний момент отказался лететь.

— По одной из версий будет дана оценка действий диспетчерским службам национального аэропорта «Минск-2», по второй версии будет проверена правильность действий пилота при заходе на посадку, — сказала РИА «Новости» представитель прокуратуры.

При этом она подчеркнула, что «другие версии пока не разглашаются».

— Будет проведен допрос соответствующих лиц, затребованы необходимые документы и произойдет изъятие этих документов, а также изъятие информации на электронных носителях, — сообщила она.

Ранее глава департамента авиации Беларуси сообщал, что будет допрошен пассажир рейса, который не явился на посадку и отказался лететь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)