Скандалы
Иван Ноябрев

Прокопович забыл купить лодку для Карстен

Спортивные чиновники не устают убаюкивать общественность заверениями, что подготовка к летней Олимпиаде в Пекине идет планомерно и никто, как говорится, не жалуется. Между тем выясняется, что для спортсменов порой забывают сделать элементарное.

Двукратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира по академической гребле Екатерина Карстен, которую 17 января пригласили на чествование лучших спортсменов страны по итогам прошлого года, сообщила журналистам, что Белорусская федерация гребли, которую возглавляет председатель правления Национального банка Петр Прокопович, забыла заказать для нее новую лодку. Лодки делают в Германии, и накануне Олимпийских игр на заводе в Обербахе выстроилась очередь. Когда заказ для Карстен выполнят, не берется судить сама гребчиха. Спешить здесь нельзя, потому что это вопрос соблюдения технологии.

Впрочем, спортсменка настроена на третье олимпийское «золото». «Я знаю, что все его от меня ждут», — отметила Екатерина Карстен. В зависимости от результата 35-летняя гордость белорусского спорта примет решение о дальнейшей судьбе своей карьеры. Не исключено, что она будет готовиться к Олимпиаде-2012 в Лондоне.

В общем, Карстен не прочь еще погрести. Если Прокопович, а в особенности его подчиненные в федерации не будут забывать о своих элементарных обязанностях.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)