Прокопьев – ОМОНу: «Если в войну про нацистов всё нашли и в папочки сложили, то в 21-м веке всё оцифровано, все доказательства есть»

Ресторатор в своем новом видео обращается к «омоновцу Сереже» – очевидно, собирательному «герою» всех белорусских силовиков.

– Послушай, дорогой. Я тебя не проклинаю, ты не думай. Неважно, какая на тебе форма: черная, оливковая, из ОМОНа ты, из «Алмаза» или из (военной части спецназа – прим. «С») 3214.

Не психуй, сядь. Давай перетрем – выруби телефон, не кнопочный, а второй. Я знаю, что ты в телеграм залипаешь, как и все мы.

Сейчас тебе кажется, что ты ничего не теряешь – балаклава на лице, на карточку капает, квартирку присмотрел в долевом… Даже если ты, Сережа, не садист как товарищ твой, то адреналинчик все равно гуляет. Ни погон, ни знаков отличия. Лицо прикрыто. В таких условиях анонимных у любого будет желание превысить, – считает Прокопьев.

По его словам, многие омоновцы сейчас не осознают последствий своих действий и думают, что им ничего не будет:

– А вот ты представь, Сережа, такую картинку. Товарищу твоему, с которым ты рука об руку служил, говорят: знаешь что, ты похоже парень неплохой – не зверствовал, не убивал. Давай так, мы тебе условный, а ты сдаешь всех, кто с тобой в наряде с тобой был.

Тарайковский – убийство, Шутов – убийство, Кривцов – убийство с инсценировкой повешения. Никто же этого не забудет, Сережа. Если в войну про нацистов все нашли и в папочки сложили, то в 21-м веке все оцифровано, все записано, все доказательства есть.

Ресторатор считает, что на трибунале командир ОМОНа сделает крайними рядовых бойцов, скажет, что никаких приказов «мучить, издеваться, зверствовать» не давал.

– Что тебе делать, Сережа? А я скажу. А ты действуй по закону – следуй присяге. Если против тебя гражданский безоружный человек, не надо его хватать и избивать. Статья 26 закона о милиции – перечитай, о применении оружия и спецсредств.

Просто выполняй закон. И ничего тебе Лукашенко сделать не сможет. Его задача повязать вас всех, замазать…

Я тебе скажу, Сережа: сейчас самое время писать свой будущий судебный приговор. Просто соблюдай закон, и суд учтет, – добавил Вадим Прокопьев.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(709)