Профсоюз РЭП готов участвовать во всех акциях братского профсоюза БНП по защите интересов работниц «Дельта-стиль»

Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) заявил о солидарной поддержке членов первичной организации Белорусского независимого профсоюза (БНП), борющихся за право легально объединиться в профсоюз. «Мы восхищены вашим мужеством, работницы СООО «Дельта-стиль». Мы солидарны с вами и верим, что ваша борьба с несправедливостью добавит уверенности другим работникам», – говорится в заявлении профсоюза РЭП.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы глубоко возмущены неприкрытыми беззаконными действиями органов милиции, давших указания задержать 04.08.2010 на проходной СООО «Дельта-Стиль» председателя Солигорской региональной организации БНП Наталью Михневич только за то, что она захотела встретиться с членами БНП.

Факты грубого давления, оказываемые на работниц СООО «Дельта-Стиль» со стороны нанимателя, Солигорского исполкома, попытки запугивания и откровенного шантажа с целью не допустить волеизъявления граждан для объединения в независимый профсоюз срока давности не имеют.

Данное противоправное действие должно стать достоянием широкой общественности Беларуси, Международной организации труда, стран Евросоюза, международного профсоюзного движения с поименным указанием всех ответственных лиц администрации предприятия СООО «Дельта-стиль», РОВД г.Солигорска, Солигорского райисполкома, причастных к подавлению основных прав и свобод своих граждан.

Мы восхищены вашим мужеством, работницы СООО «Дельта-стиль». Мы солидарны с вами и верим, что ваша борьба с несправедливостью добавит уверенности другим работникам Беларуси в отстаивании своих законных прав и интересов. Мы поддерживаем вас и готовы участвовать во всех проводимых вами мероприятиях.

Минск, 9 августа 2010

Президиум Белорусского профсоюза работников РЭП

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)