В субботу вечером проезд на главный проспект Минска временно перекрывали. На Октябрьской хапун. Центр все равно «гудел»

Неравнодушные автомобилисты и пешеходы снова выражали сигналы солидарности отправленным за решетку диджеям, включившим «Перемен».

21.00. Авто подсигналивают в разных районах Минска, в том числе у Национальной библиотеки.   

По данным очевидцев, с 19.00 за полтора часа на Октябрьской (у Макдоналдса, «Золотого гребешка», Центрального, «Фрайдиса») было задержано минимум 12 человек (солидарных пешеходов, велосипедистов, пассажира из авто).

19.50. Акция продолжается, машины сигналят. В районе Октябрьской на проспекте курсирует ГАИ и останавливает те машины, откуда выглядывают руки в белых браслетах или национальная символика, оформляют штрафы. 

Фото Елена Толкачева, TUT.BY

Задержание молодого человека. Фото Дарья Бурякина, TUT.BY

Пешеходы поддерживают автомобилистов, но регулярно от Белтелекома, где стоит спецтехника силовиков, выезжают омоновцы и хватают людей. И так снова и снова. 

Молодой человек, когда его задерживали, вцепился за рекламный стенд, но его оторвали.  

Poto by Uładź Hrydzin/RFERL

19.30. Мужчина и женщина - пешеходы - возле Октябрьской площади у метро развернули бело-красно-белый флаг. В считанные секунды подъехал автозак, и пара была задержана.

Фото Радыё Свабода

19.20. Автомобили продолжают ездить и сигналить, некоторые с бело-красно-белыми флагами. На подъезде к Октябрьской был задержан мужчина и отправлен в синий бус.

Таким был проспект Независимости в 19.00. Фото Игоря Мелешко

Напомним, вечером 7 августа в центре столицы из авто звучала песня «Перемен» – в поддержку арестованных диджеев. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(163)