Политика

Продолжаются обыски у демократических активистов (обновлено)

Прошли обыски в квартире руководителя Могилевской организации Партии БНФ Дмитрия Соловьева и бобруйской активистки кампании «Говори правду» Елены Медведевой, а также в офисе Гомельской организации движения «За свободу».

Как сообщает пресс-служба партии БНФ, утром 15 января с обыском пришли домой к руководителю Могилевской организации Партии БНФ Дмитрию Соловьеву. Сам могилевский активист в тот момент находился в Минске на заседании Сойма.

Как сообщает «Радыё Свабода» добычей оперативников стали два бело-красно-белых флага, системный блок компьютера, фотокамера и флеш-карта.

В этот же день обыск прошел у бобруйской активистки кампании «Говори правду», координатора бобруйского штаба Вадимира Некляева Елены Медведевой. Были конфискованы бланки свидетельств инициотивной группы, тетради с записями, диски и книга Карбалевича «Александр Лукашенко. Политический портрет».

А в Гомеле в офисе областной организации движения «За свободу», где одновременно находится и рдакция Интернет-газеты «Сильные новости», сотрудники местного управления КГБ конфисковали два системных блока компьютеров, флешки, DVD-диски и другие носители информации.

Как сообщил Радыё Свабода региональный руководитель движения «За свободу» Петр Кузнецов, до обыска его машину задержали по дороге в Речицу сотрудники ГАИ. Они конфисковали более 5 тысяч листовок «Знаю!» про декабрьские события в Минске. На 18 января назначено судебное разбирательство в Речицком районном суде по факту распространения печатной продукции без выходных данных.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)