Общество
Сергей Стаховский

Пробки на белорусско-литовской границе есть, виноватых – нет

30 апреля ситуация с пропуском автомобилей на пограничных пунктах «Бенякони», «Котловка», «Каменный Лог» практически не изменилась.

– Литовская сторона не информировала Госпогранкомитет Беларуси о причинах снижения пропуска автомобилей, – цитирует БЕЛТА пограничное ведомство. – Официальной информации от литовских коллег не поступало.

По словам пресс-службы белорусского погранведомства, грузовой транспорт литовская сторона оформляет без особых задержек, а вот интенсивность пропуска легковых автомобилей снижена в два раза. Водители легковушек проводят от 6 до 9 часов в очереди на выезд из Беларуси в Литву.

В тоже время литовские пограничники уверяют, что работают в обычном режиме, сообщает DELFI и не подтверждают появившуюся ранее информацию о забастовке литовских пограничников.

По данным на 10 часов 30 апреля в «Котловке» на выезд из Беларуси находилось 15 легковых автомобилей, в «Каменном Логе» – 80, в «Беняконях» – 30. В «Привалке» очередей не было, сообщает БелаПАН.

Как и днем ранее, белорусское пограничное ведомство рекомендует гражданам, запланировавшим поездку в Литву, при возможности воздержаться от такого путешествия либо приготовиться к длительному ожиданию на границе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)