«Призрак бродит по Союзному государству. Призрак украинского контрнаступления»

Телеграм-канал Письма к дочери – о послании Александра Лукашенко народу и парламенту.

Посмотрел в пятницу некое выступление и кое-что понял. Понял, что призрак бродит по союзному государству. Призрак украинского контрнаступления. Прячется во тьме, смеется демоническим смехом и пугает призрачным свечением.

А если выскочит из-за угла и скажет «бу-у-у!», то хоть ты концепцию меняй. Даже перед людьми неудобно. Вот судя по пятничному посланию этот призрак, своими шутками довел уже союзников до грани полного нервного истощения.

Потому что, пятничное послание это был, конечно, такой экзорцизм уже почти последнего дня. Были применены самые современные и надежные заклинания, какие только удалось найти в примечаниях к секретным картам. Вот буквально весь набор.

Про украинских военных, которые уже опять не хотят воевать, потому что снова они не знают за что воюют. Про секретное оружие, которое еще мощнее чем ядерное. Про солдат, которые не имеют лучшего занятия, чем брататься друг с другом в окопах.

И, конечно, про то, что Россия не может проиграть. Потому что она еще даже не начинала. А если бы начала, то обязательно бы выиграла. Но не начала. Потому что не хотела. Поэтому не выиграла. А когда начнет, тогда выиграет. Если захочет.

Но может не сразу. А может не выиграет. Или не захочет. Но точно не проиграет. Если начнет. Или не начнет. А кто тогда выиграет?

Короче, нету ничего хуже, чем украинское контрнаступление. Потому что оно приведет «к необратимой эскалации конфликта».  Вот до сих пор эскалация была обратимая. Так, эскалировала себе потихоньку. Но если Украина начнет наступление, то тогда уже все. Никуда ты потом уже эту эскалацию не обратишь.

Поэтому, пока не началось, надо начинать переговоры. А иначе поздно будет начинать. Какие уж там переговоры, когда вокруг сплошная эскалация с эвакуаций.

В общем, понял я, что не осталось у союзников против демона украинского контрнаступления других методов, кроме экзорцизмов. Потому что, на вторую армию мира в этом смысле надежды видимо совсем уже мало.

Не оправдала эта вторая армия возлагавшегося на нее высокого доверия.

Экзорцизмы, правда, до сих пор тоже ни разу не помогли, хотя каких только экзорцизмов союзники не употребляли. Некоторые даже неприлично употреблять в приличном обществе. Но, вот, видимо очень зловредный демон попался. Но суть же не в этом. В экзорцизме, ведь главное что? Главное вера. Надо верить и стараться. Стараться и верить. Правильно, я говорю?

Так что, Украина наступление еще даже не начала, а союзников им уже запугала вплоть до стратегического ядерного потенциала. Если еще подержит паузу, то может вообще никакого наступления не понадобится.

Старший союзник не выдержит нервного напряжения и сам себе сделает себе стратегическую перегруппировку войск. Ну, чтобы было не так страшно. Особенно если случится что-нибудь зловещее.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(47)