Коктейль

Привет, лето 2020-го: «Почаще слушайте сердце и совесть»

Письмо редакции 34travel.

В середине марта, когда стало окончательно понятно, что впереди нас ждут напряженные времена, мы написали текст с призывом оставаться дома и поменьше ездить. Сейчас, когда угроза – нет, не стала меньше, но стала, что ли, привычнее – хочется снова сказать самое главное: берегите себя и близких, делайте то, что в ваших силах, и… не бойтесь будущего.

Да, это будет самое странное лето. Но странное – не значит плохое. Каждый из нас сам решит, каким оно будет. Особенно если чуть-чуть повезет.

Закрытые границы и отмененные путешествия – не повод для грусти. Есть много дел, которые можно переделать, не откладывая на потом.

Если можно искупаться, искупайтесь.

Сбегите в глушь. Покатайтесь на лодке. Посидите у костра. Послушайте тишину.

Научитесь отличать по внешнему виду хотя бы десяток птиц (голуби и воробьи не в счет).

Политика и выборы – вещи важные, но не единственные. Не дайте им заполнить все пространство вокруг вас.

Почаще слушайте сердце и совесть. Помогайте тем, кому можно помочь. Словом, делом или деньгами.

Живите сегодня. Попробуйте хотя бы этим летом не быть циниками и скептиками (если обычно вы циники и скептики). Разрешите себе стать немножко романтиками и фантазерами. Кроме масок, перчаток и антисептиков, не забывайте про мечты.

Вспомните, что было с вами пять или десять лет назад. Порадуйтесь тому, что сейчас вы – другие.

Позволяйте себе поспать днем. Или на свежем воздухе. Или не спите всю ночь, если есть дела поважнее. Лето – лучшее время для того, чтобы быть увлеченным(-ой). Чем-то или кем-то.

Похвалите себя и тех, кто рядом. Пошлите воздушный поцелуй незнакомке или незнакомцу. Но не делайте это слишком часто, чтобы не выглядеть подозрительно.

Достаньте с дальней полки ракетки для бадминтона, баскетбольный мяч, скакалку или что у вас там пылится. Отыщите старые любимые кроссовки, которые вы собирались выкинуть, да рука не поднялась. Наденьте. Выйдите за порог своей крепости. Сделайте шаг. Потом еще один. И еще.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(25)