Приватизация «Гродно Азота»: акции продадут или придержат до худших времен?
Эксперты выражают большие сомнения, что громогласное провозглашение продажи акций приведет к сделке. Объявление конкурса по привлечению инвестора не означает, что долю компании продадут.
– Мы не раз наблюдали, как не выполнялись аукционы. Самый известный пример – продажа госдоли МТС. Перед последними аукционами было заявлено, что интерес к акциям проявили разные компании. Но в итоги в аукционе не принял участие даже МТС. В зависимости от условий белорусской стороны такая история может повториться с «Гродно Азот», – предполагает эксперт Либерального клуба Антон Болточко.
Проведение конкурса по привлечению инвестора для «Гродно Азот» анонсировал председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Георгий Кузнецов. Глава ГКИ заявил, что акциями компании заинтересовались российские и другие инвесторы.
Продолжение материала читайте здесь.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное